Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочно нужно помогите пожалуйста????Башенный кран поднимает груз массой 5 тонн на высоту 20 метров за 45 секунд. Чему равен КПД крана, если при подъёме груза двигатель развивает мощность 30кВТ???

Ответы

Автор ответа: 5186
0
Дано m=5000 кг t-45c h=20 м КПД-? КПД = A/Aз= m*g*h/P*t=5000*10*20/30000*45=100/135=0,74 КПД=74%

djkdje: g=9.8 метров секунда за секунду. Мы округлили 9.8 до 10
Автор ответа: dremovme
2
Находим А полезную, Это 30000*45= 1350000; Находим A затраченную это 50000*45*20=45000000^ находим КПД = 0,03 или 3 процента.

dremovme: А полезная=Nt, А затраченная = mgvt
dremovme: 5000 это 5 тонн в кг, 10 - ускорение свободного падения 
dremovme: Для большей точности - 9,82
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kamilmatematik100504