Предмет: Физика,
автор: NisStudentNurbolat
С поверхности земли под углом α=45∘ к горизонту выстрелила пушка. Через время t=36 с она поразила наземную цель. Определите дальность полёта снаряда без учёта сопротивления воздуха. Ответ выразите в км, округлив до десятых. Пушка и её цель расположены на одном горизонтальном уровне. Размеры пушки, её снаряда и цели не учитывать. Ускорение свободного падения g=10 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
2
t=2vsinα/g; v=tg/2sinα
s=v²sin2α/g=t²g²sin2α/4sin²αg=t²gsin2α/4sin²α=t²g2sinαcosα/4sin²α=t²g/2tgα=
=6.48 km
s=v²sin2α/g=t²g²sin2α/4sin²αg=t²gsin2α/4sin²α=t²g2sinαcosα/4sin²α=t²g/2tgα=
=6.48 km
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: alisadzhus11
Предмет: Математика,
автор: bogdanbaranovskiy79
Предмет: Алгебра,
автор: getmangeorgij178
Предмет: История,
автор: rahmandallaev