Предмет: Физика, автор: простоАнГеЛиНа11

Длинное плечо рычага равно 6 см, а короткое 2 м. Если на длинное плечо подействовать силой 10 H, какой тяжести тело можно поднять концом короткого плеча? Помогите пожалуйста. и "ДАНО" ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. ответ 30 Н.

Ответы

Автор ответа: aaaazxb
25
Дано:
F1=10H.
L1=6м.
L2=2м.
F2=?.
Решение:
F1/F2=L2/L1
10/F2=2/6
F2=30H
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: roma880