Предмет: Физика, автор: Lie

Сопротивление никелинового проводника длиной 40 см равно 16 Ом. Чему равна площадь поперечного сечения проводника? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

Записываю формулу сопротивления

R=r*l/s

СИ:  40см=0.4м

Из нее выражаю S

S=r*lR=*0,4м*0.4Ом*мм2/м/16 Ом=0.1616=0.01 мм2

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Shemyakinevgenij
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zzaa4481