Предмет: Физика,
автор: kирилл
Ёлочная гирлянда, рассчитанная на 220В, состоит из 18 лампочек сопротивлением 40 Ом каждая. Определить силу тока в гирлянде и напряжение на зажимах каждой лампочки.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
I=U/R,где
I-сила тока
U-напряжение
R-сопротивление
I=220/40=5.5A
U=Uобщ./18=220/18=12,2В
Ответ: сила тока равна 5,5А,
а напряжение на зажимах каждой лампочки- 12,2 В
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: akira458
Предмет: Математика,
автор: lerakolbasova929
Предмет: Математика,
автор: mashanikulina2706
Предмет: Информатика,
автор: marika159
Предмет: Информатика,
автор: DiFFeR