Предмет: Химия,
автор: milovanovak
На нейтрализацию 21г азотной кислоты израсходовали 50г гидроксида металла. Определите молярную массу эквивалента металла.
Ответы
Автор ответа:
0
Могу решить задачу,но немного не поняла,что такое эквивалент металла?
Согласно закону эквивалентов: массы реагирующих веществ пропорциональны молярным массам эквивалента этих веществ.
В нашем случае получаем: 21(г) : 63(г/моль) = 50(г)/x x= 63*50/21 x= 150
Согласно закону эквивалентов: массы реагирующих веществ пропорциональны молярным массам эквивалента этих веществ.
В нашем случае получаем: 21(г) : 63(г/моль) = 50(г)/x x= 63*50/21 x= 150
Автор ответа:
0
изменила ответ
Автор ответа:
0
вроде правильно,давайте я скину Вам ссылку,где объясняется похожая задача
Автор ответа:
0
Спасибо большое)
Автор ответа:
0
ай,точно,надо еще 17 вычесть,правильно Вам написали
Автор ответа:
0
Хорошо) Спасибо Вам огромное что бы я без Вас делала))
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nuralibro
Предмет: Математика,
автор: aspierdiieva74
Предмет: Математика,
автор: maybaritavlad
Предмет: Биология,
автор: олячка2002
Предмет: Физика,
автор: ЯЯЯll