Предмет: Химия,
автор: ArianaLi
Какой объем займет h2 выделившийся при получение бензола термическим разложением гексана если выход h2 составляет 90 %, от теоретически возможного? Найти объем водорода ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
C6H14 ----> C6H6 + 4H2
n(C6H14) = 860/86 = 10 моль
n(H2 теоретич) =4* 10 = 40 моль
n(H2 практ) =40*0,9 = 36 моль
V(H2) = 36 * 22,4 = 806,4 л
n(C6H14) = 860/86 = 10 моль
n(H2 теоретич) =4* 10 = 40 моль
n(H2 практ) =40*0,9 = 36 моль
V(H2) = 36 * 22,4 = 806,4 л
Автор ответа:
0
Спасибо БОЛЬШОЕ))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dmiras0608spb
Предмет: Русский язык,
автор: nematovnarukia5
Предмет: Геометрия,
автор: ruslanbekenov66
Предмет: Математика,
автор: kiryanova08
Предмет: История,
автор: 12345678888888