Предмет: Химия, автор: Лисара666

Помогите пожалуйста) 150 г. 4%-го раствора селитры упарили до 120г. Определите массовую долю вещества в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: svin99
0
масса селитры в исходном растворе = 150*0,04 = 6 г.
В упаренном растворе масса селитры будет такой же.
массовая доля селитры = 6/120*100 = 5%
Автор ответа: Лисара666
0
Спасибо большое)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: pavlovadasa2006