Предмет: Химия,
автор: IrenaIrena
при электролизе раствора хлорида меди(2) масса катода увеличилась на 8 г. какой газ выделится и каковы его масса и объем(н.у)?
Ответы
Автор ответа:
0
CuCl2 + H2O = Cu + Cl2 + H2O,
(Cu) = 8/64 = 0,125 моль,
(Cu) = (Сl2) = 0,125 моль,
m(Cl2) = 0,125•71 = 8,875 г.
Ответ. Газ – хлор массой 8,875 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ebazanova473
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: altynbekolzhas575
Предмет: Математика,
автор: vika92291
Предмет: Математика,
автор: Наталк