Предмет: Физика,
автор: abanna1999
Определите заряд, перенесенный через поперечное сечение проводника за 3 минуты, если на этот проводник длинной 50 см со стороны магнитного поля с индукцией 400 мТл действовала постоянная на протяжении указанного промежутка времени сила, равная 2 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля
Ответы
Автор ответа:
0
q=I*t
F=I*B*L
I=F/B*L
q=F*t/B*L=2*180/400*10^-3*0,5=1,8*10^3 Кл
F=I*B*L
I=F/B*L
q=F*t/B*L=2*180/400*10^-3*0,5=1,8*10^3 Кл
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: llll12566
Предмет: Физика,
автор: ovvcinnikovsergej
Предмет: География,
автор: ivandereka
Предмет: Математика,
автор: olga1973051
Предмет: Геометрия,
автор: alyoshakotov9