Предмет: Физика, автор: zinaida123

какова сила давления на каждый квадратный метр подводной лодки при погружении на глубину 400 м в морскую воду?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Найдем давление на глубине 400 м в морской воде:

р=рcол*g*h=1030 кг/м3*10 Н/кг*400 м=4120000Па=4,12МПА

Сила давления будет равна произведению давления на квадратный метр, и будет это равняться 4,12МН(не МегаПаскаль, а МегаН).

Ответ:4,12МН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: cksenia745