Предмет: Физика,
автор: ustiuzhanin
Физика. 26 задание. Соответственно и 26 баллов дам.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Т.к. вольтметр показывает 5В, а ЭДС=3В, то на внутреннем сопротивлении напряжение 2В.Кол-во теплоты Q=i*i*r*t=u*u*t/r=2*2*1/1=4 Дж
Автор ответа:
0
Эй.Нифига не нарушение.4 Дж так и должно получиться.
Автор ответа:
0
Vasily1975, только немного поподробней можно?
Автор ответа:
0
Можно. Напряжение на зажимах источника, которое показывает вольтметр, складывается из эдс источника и из падения напряжения на его внутреннем сопротивлении. Отсюда и берётся 5-3=2 В. Кол-во выделяющегося в сопротивлении тепла Q=i^2*R*t, а так как i=u/R, то Q=u^2*t/R
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: shakhrin2013
Предмет: Алгебра,
автор: askerovalaura9
Предмет: Обществознание,
автор: mx5
Предмет: Литература,
автор: wwwmdegner