Предмет: Химия,
автор: shurupchik2209
на разложение некоторого количества оксида меди (||) было затрачено 12,8 кДж теплоты. при этом образовалост 5,0 г меди.определить энтальпию оксида меди
Ответы
Автор ответа:
0
5 г 12.8 кДж
2CuO⇒2Cu+O2 - Q
128 г х кДж
х=128·12.8÷5=327.68 кДж
ΔН=+327.68 кДж
2CuO⇒2Cu+O2 - Q
128 г х кДж
х=128·12.8÷5=327.68 кДж
ΔН=+327.68 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilinfadey9
Предмет: Другие предметы,
автор: vadimstepanov852
Предмет: Математика,
автор: ДарьяВихрь
Предмет: Математика,
автор: TovarishIvanova