Предмет: Химия,
автор: Balda73
при взаимодействии меди с концентрированной серной кислотой образовался газ обьемом 33,6 л. Определите массу меди, вступившей в реакцию
Ответы
Автор ответа:
0
x g 33.6 L
Cu+H2SO4=CuSO4+SO2+H2O
64 g 22.4 L
x=64·22.4÷33.6=42.66 g
Cu+H2SO4=CuSO4+SO2+H2O
64 g 22.4 L
x=64·22.4÷33.6=42.66 g
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vadimstepanov852
Предмет: Русский язык,
автор: omegaugronovokal95
Предмет: География,
автор: bbrawl198
Предмет: Математика,
автор: booltik