Предмет: Физика,
автор: chu7d5ilaymanastyska
определите удельную теплоемкость вещества,если для нагревания 100г его на 8°С потребовалось 640 Дж теплоты.Какое вещество имеет такую теплоемкость?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cmдельтаt
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия
вроде так
C=Q/mдельтаt
c=640/0,1•8=800 Дж/кг• градус Цельсия
вроде так
Автор ответа:
0
Q=cm#t(Q-к-во теплоты,с- удельная теплоёмкость в -ва , m-масса, #t- изменение температуры). Отсюда с= Q/m#t = 640/0,1*8=800 Дж/кг*С.
Такая теплоёмкость у алюминия.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lisavettttta
Предмет: Русский язык,
автор: elizavetapopovskaia1
Предмет: Химия,
автор: shalimovlad1908
Предмет: Алгебра,
автор: парень2000
Предмет: География,
автор: Nиkitа