Предмет: Химия,
автор: milov
Какой объём SO3 получится при взаимодействии SO2 массой 32г с кислотой (O2)? Зарание спасибо за ответ!
Ответы
Автор ответа:
0
2SO2+O2=2SO3
SO2=1 моль
SO3=1 моль, т.к. коэф. перед SO2 такой же, как и перед SO3
Следовательно: 1 моль х 22.4 л=22.4 л
Ответ: 22.4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ameliasmolina2006
Предмет: Алгебра,
автор: 4040404
Предмет: Геометрия,
автор: vovanovikov2007
Предмет: Математика,
автор: mindl