Предмет: Физика, автор: Ric2001

КПД идеального теплового двигателя равен 33% чему равна температура нагревателя , если температура холодильника равна 400 К ?

Ответы

Автор ответа: Amway96rus
0
KPD= frac{T_1-T_2}{T_1} \ 
KPD=1- frac{T_2}{T_1}  \ 
 frac{T_2}{T_1}=1-KPD \ 
 \ 
T_1= frac{T_2}{1-KPD}= frac{400}{1-0.33}=597K

T1-темп нагревателя
T2-тем холодильника
Похожие вопросы