Предмет: Физика, автор: Аноним

Тяжёлый снежный шар массы М=500кг,движушийся со скоростью v=10мс,соударяется с неподвижным снежным шаром,имеющим массу m=20кг,после чего оба шара движутся вместе.Найти кинетическую энергию К шаров после соударения (Слипания)

Ответы

Автор ответа: andrey22951
0
 По закону сохранения импульса
m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v3
Подставляем числовые значения
500*10+20*0=(500+20)*v3
5000=520*v3
v3=5000/520
v3=9,61 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sarsenhorlan
Предмет: Математика, автор: forika133