Предмет: Химия, автор: aleksandrkyzmi

Определите массу угля, вступившего в реакцию, термохимическое уравнение которойC+O2=CO2+404 кДж, если при этом выделилось теплоты 1608 кДж/моль.

Ответы

Автор ответа: Affiggennay
0
1)n(C)=1608:404=3,98
2)m(C)=3,98*12=47,76г
Ответ:m(C)=47,76г
Похожие вопросы