Предмет: Химия, автор: IYULF

в состав молекулы фосф.кислоты входят 3 атома водорода.один атом фосфора и четыри атома кислорода.Найдите относительную молекулярную массу этого вещества

Ответы

Автор ответа: kooperativ06
0
3*1+31+4*16=98 г/моль
Автор ответа: IYULF
0
Спасибо
Автор ответа: тайная
0
относительная молекулярная масса не выражается в гмоль
Автор ответа: тайная
0
3 атома водорода, один атом фосфора,4 атома кислорода
формула: H₃P₁O₄
Mr(H₃PO₄) = 1·3 + 31+ 16·4 = 98
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: cholpan64
Предмет: Қазақ тiлi, автор: rsaudabaevv