Предмет: Химия,
автор: dudunaduduna
Вот, прикрепляю фото, решите пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
a)Feo, Al2o3, CO.
б) HNO3, H3BO3,H3AsO4
в) Co(OH)3, Mg(OH)2
г) Ca(NO3)2,Na3PO4. Ba3(PO4)2, CaCl2,
#2
Fe(NO3)3, Cr(oh)2, H2SO4,Sr3(PO4)2, Al2(SO4)3, Cu(OH)2, SiO, HBr, Li2CO3, Mn2O7.
#3
Fe2(SO4)3
M(Fe2(SO4)3)=56*2+(32+16*4)*3=400 г/моль
8кг=8000г
n(ню)(Fe2(SO4)3)=m(Fe2(SO4)3)/M(Fe2(SO4)3)
n(Fe2(SO4)3)=8000г/400г/моль=20моль
N(число атомов)=2n(Fe2)*Na (число Авогадро)
N(Fe)=20 моль*2*6*10^23 моль=240*10^23 атомов
m(Fe)=M(Fe)*n(Fe)
m(Fe)=56 г/моль*40моль=2240г
б) HNO3, H3BO3,H3AsO4
в) Co(OH)3, Mg(OH)2
г) Ca(NO3)2,Na3PO4. Ba3(PO4)2, CaCl2,
#2
Fe(NO3)3, Cr(oh)2, H2SO4,Sr3(PO4)2, Al2(SO4)3, Cu(OH)2, SiO, HBr, Li2CO3, Mn2O7.
#3
Fe2(SO4)3
M(Fe2(SO4)3)=56*2+(32+16*4)*3=400 г/моль
8кг=8000г
n(ню)(Fe2(SO4)3)=m(Fe2(SO4)3)/M(Fe2(SO4)3)
n(Fe2(SO4)3)=8000г/400г/моль=20моль
N(число атомов)=2n(Fe2)*Na (число Авогадро)
N(Fe)=20 моль*2*6*10^23 моль=240*10^23 атомов
m(Fe)=M(Fe)*n(Fe)
m(Fe)=56 г/моль*40моль=2240г
Автор ответа:
0
№2 CuOh
Автор ответа:
0
а не Cu(OH)2
Автор ответа:
0
SiO2 вместо SiO
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 123456781269
Предмет: Геометрия,
автор: sazonova8
Предмет: Математика,
автор: ks10Peach21
Предмет: Математика,
автор: KarmanTiger
Предмет: Математика,
автор: Sherlock1488