Предмет: Физика,
автор: schurelo
Срочно Вычислить плотность водорода, если известно, что число его молекул N в сосуде вдвое больше числа Авогадро NA, а объем сосуда V = 40 л.
Ответы
Автор ответа:
0
N=2NA, V = 40 л=40*10^-3 м³. ρ-? ρ=
. m=m0*n. m0=
, n=
=
.
m=
*
=2M/V.
ρ= 2M/V²,
ρ= 2*0,002/(1600*10^-6) = 2,5 кг/м³
m=
ρ= 2M/V²,
ρ= 2*0,002/(1600*10^-6) = 2,5 кг/м³
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ismaieovanurbibi
Предмет: Математика,
автор: AndreevaEkaterina
Предмет: Геометрия,
автор: 02nt
Предмет: Химия,
автор: ijybjhj6