Предмет: Химия, автор: anton112

2.5. При сгорании 5,4 г трехвалентного металла образовалось 10,2 г оксида. Вычислить молярную массу эквивалента металла и назвать металл. 2.30. Металл массой 0,150 г вытесняет никель массой 0,367 г из раствора соли никеля, а из раствора кислоты - водород объемом 140 см (н.у.). Определить молярную массу эквивалента никеля 
пожалуйста помогите решить.

 

Ответы

Автор ответа: Argwings
0

m(Me) : m(O)=Mэ(Me) : Mэ(O)

5,4 : 4,8=Mэ(Me) : 8

Mэ(Me)=9г/моль;

M(Me)=9*3=27г/моль;

ответ:алюминий.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: solovey90