Предмет: Физика,
автор: aleragavsmarii0a
Помогииите="(
К концам невесомой нерастяжимой нити, перекинутой через невесомый неподвижный блок, подвешены два груза массами по 100 г каждый. На один из грузов положен перегрузок массой 50 г. При этом вся система приходит в движени. Найдите ускорение, с которым движутся грузы и перегрузок. Какова сила натяжения нити?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=0.1 m2=0.15 a=? T=?
m2*g-T=m2*a
T-m1*g=m1*a
a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(0.15-0.1)/(0.15+0.1)=2 м/с2
T=m1*(a+g)=0.1*(2+10)=1.2 H
=================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Maligin
Предмет: Биология,
автор: gendelevau22
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: berik23
Предмет: Математика,
автор: Reshetnikova191