Предмет: Математика,
автор: Jecks
За 2/5 кг печенья заплатили 16 рублей. Сколько стоит 1 кг этого печенья
Ответы
Автор ответа:
0
если 16 руб стоит 2,5 кг то 1 кг будет стоить16/2,5= 6,4 руб.
Автор ответа:
0
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоят 16 руб
2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг
3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья
или
1/х = 2/5 / 16
2/5х = 1 * 16
х = 16 : 2/5
х = 16 * 5/2
х = 40 рублей
или так
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб
2) 16 руб : 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья
3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг
2) 1000 : 400 = 2,5 раза больше стоит 1 кг
3) 16 * 2,5 = 40 рублей стоит 1 кг печенья
или
1/х = 2/5 / 16
2/5х = 1 * 16
х = 16 : 2/5
х = 16 * 5/2
х = 40 рублей
или так
1) 1 кг = 1000 грамм * 2/5 = 400 грамм стоит 16 руб
2) 16 руб : 400 грамм = 0,04 руб стоит 1 грамм печенья
3) 1000 * 0,04 = 40 руб стоит 1 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dianatuchka17
Предмет: Оʻzbek tili,
автор: MUtdchamp
Предмет: Геометрия,
автор: nikodin
Предмет: Физика,
автор: Кирюша15