Предмет: Физика,
автор: 02975
из алюминия и железа сделаны два тела одинакого обьема . Найдите силу притяжения алюминиевого тела к Земле , если бы масса железного 7.8 кг
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 7.8 кг
p1 = 7800 кг/м3
р2 = 2700 кг/м3
g = 10 Н/кг
Найти:
Fт - ?
Решение:
V1 = m1/p1; V2 = V1; m2 = V2 * p2; Fт = m2 *g;
V1 = 7.8 кг / 7800 кг/м3 = 0.001 м3 = 1 дм3 = 1 л
m2 = 0.001 м3 * 2700 кг/м3 = 2.7 кг
Fт = 2.7 кг * 10 Н/кг = 27 Н
Ответ: 27 Н
m1 = 7.8 кг
p1 = 7800 кг/м3
р2 = 2700 кг/м3
g = 10 Н/кг
Найти:
Fт - ?
Решение:
V1 = m1/p1; V2 = V1; m2 = V2 * p2; Fт = m2 *g;
V1 = 7.8 кг / 7800 кг/м3 = 0.001 м3 = 1 дм3 = 1 л
m2 = 0.001 м3 * 2700 кг/м3 = 2.7 кг
Fт = 2.7 кг * 10 Н/кг = 27 Н
Ответ: 27 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Max00223321
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: tkachenkoasya
Предмет: Математика,
автор: prinzessa52131