Предмет: Химия,
автор: пупсик1551
сожгли порцию серы содержащую 6*10^22 молекул s какой объем газа образовался при этом
Ответы
Автор ответа:
0
нах-м кол-во в-ва S =N/Na= 6*10^22/6*10^23= 0.1моль
0.1 х
S+ O2= SO2
1 1
Из ур-ния нах-м кол-во в-ва оксида серы, т.к. из ур-ния их соотношения относятся как 1:1, то и по условию будет х= 0,1моль
следовательно V(SO2)= кол-во в-ва*Vm= 0,1*22,4= 2.24л
0.1 х
S+ O2= SO2
1 1
Из ур-ния нах-м кол-во в-ва оксида серы, т.к. из ур-ния их соотношения относятся как 1:1, то и по условию будет х= 0,1моль
следовательно V(SO2)= кол-во в-ва*Vm= 0,1*22,4= 2.24л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenatechno06
Предмет: Математика,
автор: val280
Предмет: Физика,
автор: noname23417
Предмет: Химия,
автор: BoomDoom