Предмет: Физика, автор: PurpleGirl16

В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330Н и 380Н, два-в противоположную строну с силами 300Н и 400Н. В каком направлении будет двигаться канат и чего равна равнодействующая этих сил? Помогите пожалуйста(((

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Первая команда
Равнодействующая:
R1 = 330 + 380 = 710 H

Вторая команда:
Равнодействующая:
R2 = 300 + 400 = 700 Н

Победила ПЕРВАЯ команда
Канат будет двигаться в сторону первой команды 
Автор ответа: PurpleGirl16
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Arukaw