Предмет: Физика,
автор: Timon3D
Определить напряжение на клеммах источника тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 0,8 Ом, замкнутого никелиновой проволокой длиной 2,1 м и поперечным сечением 0,2 мм2
Ответы
Автор ответа:
0
закон Ома доя полной цепи I=E/(R+r) E - ЭДС R - внешнее сопротивление r - внутреннее
R=l*p/S l - длина p - удельное сопротивление S - площадь.
U=IR U - напряжение.
Подставляем числовые значения:
R=0.1785 Ом
I=2 Ампера
U=0.357 Вольта
P.S числовые значения могут отличаться в зависимости от удельного сопротивления.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: pake5459
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: volyanskaya09
Предмет: Химия,
автор: artem5678