Предмет: Химия, автор: guzelkhafizova

Колба объёмом 500 мл заполнена хлором при н.у.. Определить количество вещества и число молекул.

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
V(Cl
₂) = 500 мл = 0,5 л
Найти: n(Cl
₂), N(Cl₂)
Решение:
n(Cl₂) = VVm = 0,522,4 лмоль = 0,02моль
N(Cl₂) = n ·Na = 0,02 моль · 6,023 · 10²³ моль-1 = 1,2 · 10²²молекул
Ответ: 0,02 моль, 
1,2 · 10²²молекул 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: larikovadaha
Предмет: Английский язык, автор: nurdauletas01