Предмет: Физика, автор: Laken26

На столе лежит книга массой 200 г. Сила тяжести, действующая на книгу, равна (g = 10Н/кг.):
1)2000Н 3)20Н
2)200Н 4)2Н

Ответы

Автор ответа: VasyaNeNarivaysya
0
Это номер 1. т.к. 200*10=2000
Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 200 г = 0,2 кг
F - ?

Сила тяжести, действующая на тело:
F = m*g =0,2 * 10 = 2 H

Ответ: 4) 2 Н 
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: larikovadaha
Предмет: Английский язык, автор: nurdauletas01