Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какую силу, направленной вдоль поверхности, нужно приложить к телу массой 10 кг, чтобы оно находилось в равновесии на наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов ?
ответ 50
Ответы
Автор ответа:
0
Равенство сил по иксу:
F=Ft
F=mgsinA=10*10*sin30=100/2=50 Н.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: korhenkoa2008
Предмет: Информатика,
автор: alekspako
Предмет: Физика,
автор: benzogay
Предмет: Алгебра,
автор: ehhy
Предмет: Химия,
автор: LarionovaKris