Предмет: Физика, автор: jonnhyel

Очень надо :С
Определить количество витков у проволочной рамки, вращающейся в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 ТЛ и с частотой 20 с^-1. Площадь рамки 500 см^2,
амплитудное значение ЭДС равно 63В.

Ответы

Автор ответа: solvo
0
B=0,1 Тл, υ= 20 с^-1, S=  500 см^2 = 500*10^-4 м²,
Εm= 63 В. 
N-? 
Амплитудное значение ЭДС Em=NBSω. ω=2πυ. Em=2πυNBS, N=Em/(2πυBS).
N= 63/(6,28*20*0,1*500*10^-4) = 0,01*10^4=100.
N=100.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: milanakutuzova1