Предмет: Физика,
автор: Darara
Сколько весит в керосине стальная деталь массой 300 грамм
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m=0,27 кг F= mg ; Р=mg
p жидкости = 13600 кг/м3 Сила тяжести = 0,27 кг * 10 Н/кг = 2,7 Н
р тела= 2700 кгм3 V= 0.27 кг / 2700 кг/м3=0.0001 м3
g=10 Н/кг Сила Архимеда= gp(ж)v= 10 Н/кг * 13600 кгм3 *
_______ *0.0001 м3=13,6 Н
Р-? 13,6 Н - 2,7 Н = 10,9 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mila6447
Предмет: Английский язык,
автор: elizabeth6458
Предмет: Физика,
автор: dkontarbaeva006
Предмет: Физика,
автор: SylarGabrial
Предмет: Математика,
автор: сакура2606