Предмет: Химия, автор: Leonik33

Помогите решить задачу, пожалуйста!!!

Через 3 часа экзамен, а без задачи не допустят!!!

В 2 литрах раствора ортофосфорной кислоты содержится 29.4 грамма Н3РО4. Необходимо рассчитать молярную концентрацию раствора.

Ответы

Автор ответа: Lysen22
0

CM = m/M*V

m = 29,4

V = 2 

M = 3+31+ 64=98

CM = 0,15

Автор ответа: oli4ik33
0

молярная концентрация С= масса вещества / молярная масса* Объем раствора

М (Н3РО4) = 98 г/моль

С= 29,4 г /98 г/моль * 2л = 0,15 моль/л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhanelzhanibek080
Предмет: Математика, автор: Аноним