Предмет: Физика,
автор: Helck2005
Определите ускорение автомобиля, используя график скорости от времени.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
a = (V-V₀)/t
Смотрим по графику в нач момент вр. V₀ = 10 м/с
В момент времени t = 20 с V₂₀ = 20 м/с
Подставляем значения
a = (20 м/с-10 м/с)/20с = 10 м/с / 20 с = 0,5 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сонечкафомина
Предмет: Другие предметы,
автор: jhytvvgf
Предмет: Українська мова,
автор: makke
Предмет: Математика,
автор: NastuaWay2005
Предмет: Математика,
автор: султан84