Предмет: Физика,
автор: Аноним
БОНУС полтосик!!! Помогите плиз физику решить, очень важная для меня работа, поэтому готов даже заплатить вам с киви-кошелька на баланс телефона или еще куда....10руб- одна задача (всего 4), но кто решит полностью быстрее всех, тому сразу 50руб. деньги вышлю честно, лохотронщиков органически не перевариваю:)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)Vср=(30+25+18)/(2+2+1)=74/5
2) скорость - производная от пути.
(3+0,4t^2)'=0,8t
за 4сек он пройдёт 3+0,4•4^2=12,6м
а скорость к третьей секунде будет равна 0,8•3=2,4м/с
3) найдём ускорение: а=(v2-v1)/t
a=(6-10)/10=-0,4м/с^2
скорость: v=10-0,4t
подставим t=20: v=10-0,4•20=2м/с
4) найдём длину окружности турбины: l=pi•d=28,26м
за одну минуту точка на конце проходит это расстояние 68,2 раза. значит скорость: v=28,26•68,2/60=32,12м/с
Автор ответа:
0
Ок, спс)) надеюсь всё правильно будет) AntonF1 - вечером скинешь свои реквизиты и я переведу!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rwdtmkcvz8
Предмет: Алгебра,
автор: 4141yggr311f
Предмет: История,
автор: Аноним