Предмет: Физика,
автор: мост
самый мощный дизельный двигатель в Швейцарии имеет мощность 41 920 кВт. Сколько топлива в час он потребляет при работе, если его КПД 35 %? Удельная теплота сгорания топлива 42 МДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
1) y = (Q/Qпотр.) *100%. (КПД)
2) Qпотр. = q*m (q = 42 Мдж/кг). - потрачено на двигатель.
3) A = Q = N*t (A - работа, N - мощность, t - время = 1 час).
Из 2) => m = Qпотр./q.
Из 1) => Qпотр. = (Q*100%)/y
Из 3) => Q = N*t
Из етого следует, что: m = (Q*100%)/q*y = (N*t*100%)/(q*y)
Ответ: m = (N*t*100%)/(q*y)
2) Qпотр. = q*m (q = 42 Мдж/кг). - потрачено на двигатель.
3) A = Q = N*t (A - работа, N - мощность, t - время = 1 час).
Из 2) => m = Qпотр./q.
Из 1) => Qпотр. = (Q*100%)/y
Из 3) => Q = N*t
Из етого следует, что: m = (Q*100%)/q*y = (N*t*100%)/(q*y)
Ответ: m = (N*t*100%)/(q*y)
Автор ответа:
0
Далее подставляете значения, и все.
Автор ответа:
0
что такое у?
Автор ответа:
0
y - КПД
Автор ответа:
0
спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: svetik222016
Предмет: Математика,
автор: 9505540111
Предмет: Математика,
автор: stryukovavera
Предмет: Биология,
автор: dashacaty