Предмет: Физика, автор: iuliyanovikova

1) Какая из двух сил больше и во сколько раз? 0,3 kH или 200H?
2) Масса жидкости в сосуде уменьшилась в три раза. Как изиенидся вес этой жидкости?
3) Почему трудно вытащить гвоздь из доски?

Ответы

Автор ответа: Timur128
0
1) 1 кН=1000 Н
0.3kH=300H
0.3kH больше чем 200H на 100 раз

2) Вес жидкости тоже уменьшится в 3 раза

3) Действует сила трение (название силы-скольжение)
Надеюсь помог Вам решить домашнее задание!

Автор ответа: liavlasova
0
1.0,3кН=300Н, следовательно 300Н>200Н в 1,5 раза
2.Р=mg значит уменьшилась в 3 раза
3.сила трения
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nurdinamarlen
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: romanbondarenko50