Предмет: Физика, автор: ganchenckov

Два груза массами 2 кг и 4 кг , лежащие на гладкой горизонтальной поверхности , связаны нерастяжимой и невесомой нитью .Когда на первое тело подействовали
с силой 9Н, а на второе 27Н,нить оборвалась.Какую максимальную силу натяжения выдерживает нить?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано   m1=2 кг    m2=4 кг      F1=9 Н     F2=27 Н      T - ?

1) найдем максимальное ускорение всей системы

F2-F1=m*а
a=(F2-F1)/(m1+m2) - общее ускорение

2) для заднего тела ( m1)
T-F1=m1*a
T=F1+m1*(F2-F1)/(m1+m2)=9+2*18/6=3 Н

Ответ T1=T2=T=3 Н
попробуйте понять
Автор ответа: gileviev
0
Силы могут быть направлены под углом к горизонту
Автор ответа: MashaPutnaj
0
ребята ( я преподаватель ) поэтому советы я обычно не слушаю..
к своим учителям с вопросами...
Автор ответа: MANDARINTHER
0
lol
Автор ответа: MashaPutnaj
0
всем удачи пока
Автор ответа: swerd
0
9+2*18/6=9+36/6=9+6=15 , ну это если кому-то интересно правильность решения данной задачи 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним