Предмет: Физика,
автор: MrPasha71
в сосуде находится 200 г воды при температуре 50 . Какую массу льда, взятого при температуре -10 г, можно расплавить, используя эту воду (теплоемкостью сосуда и потерями воды пренебречь)
Ответы
Автор ответа:
0
Qнагр=cmdT
dT=-10-0=-10
Qнагр=-42000m
Qплав=λ m=3,35 10^5*m
Qmax воды=сMdT
dT=50-0=50
Qmax вод=4200*0.2*50=42000
Qнагр+Qплав+Qmax воды=0
-42000m+42000-3,35 10^5*m=0
-377000m=-42000
m=0.1114кг=111,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sashan110508
Предмет: Математика,
автор: Gulminkakh
Предмет: Русский язык,
автор: egssavin
Предмет: Право,
автор: Vazovsky