Предмет: Химия, автор: Vodka1412

При взаимодействии 16 г Na с H2О выделяется Н2.Каков его объем?

Ответы

Автор ответа: машулик2000
0
2Na+2H20=2NaOH+H2
n(Na)=m/M=16/23=0.69 моль
n(H2)=0.69/2=0.35
V(H2)=0.35*22.4=7.79дм3
Похожие вопросы