Предмет: Химия,
автор: АнонимКка
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Какая масса раствора серной кислоты с массовой долей вещества 0,1 требуется для растворения 5,6 г железа.
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2
n(Fe)=5,6/56=0,1моль
n(H2SO4)=3*0,1/2=0,15 моль m=0,15*98 г/моль=14,7 г
m(р-ра)=14,7/0,1=147 г
n(Fe)=5,6/56=0,1моль
n(H2SO4)=3*0,1/2=0,15 моль m=0,15*98 г/моль=14,7 г
m(р-ра)=14,7/0,1=147 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aset0000
Предмет: Биология,
автор: ARTURCHIK222
Предмет: Другие предметы,
автор: leila5t
Предмет: Химия,
автор: joke4005
Предмет: Математика,
автор: oksana161978