Предмет: Физика,
автор: shumik666
Автомобиль массой 3 т проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 45 м, со скоростью 54 км/ч. С какой силой автомобиль давит на мост в его середине?
Ответы
Автор ответа:
0
дано R=45 м V=15 м/с P - ?
P=m*g-m*a= m*(g-a)
P=m*(g-V^2/R)=3000*(10-225/45)=18 000 Н
P=m*g-m*a= m*(g-a)
P=m*(g-V^2/R)=3000*(10-225/45)=18 000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vikiyoukerofficial
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maevskirv
Предмет: Биология,
автор: 123456mar
Предмет: География,
автор: BirchLeaf