Предмет: Физика, автор: NariZ

за один цикл ткпловая машина совершает работу 150 дж и отдает холодильнику 600 дж теплота.определите КПД тепловой машины и количество теплоты ,полученное машиной за цикл от нагревателя

Ответы

Автор ответа: МишкаК
0

A=Q1-Q2

n=Q1-Q2/Q1=A/Q1

150Дж/Q1=Q1-600Дж/Q1

150=Q1-600

Q1=750Дж

n=750-600/750 * 100%= 20%

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: uteutannur11
Предмет: История, автор: Fatihnurbek