Предмет: Физика,
автор: Mariamhhh
какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кг ,чтобы нагреть его от 10 до 100
Ответы
Автор ответа:
0
дано t2-t1=90 С c=130 Дж/кг*С Q- ?
Q=c*m*(t2-t1)=140*2*90=25,2 кДж
Q=c*m*(t2-t1)=140*2*90=25,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: cheddercheddorovich9
Предмет: Физика,
автор: romavoloboev
Предмет: Математика,
автор: vladislavnapalkovd
Предмет: Химия,
автор: Violettaaaaa
Предмет: Геометрия,
автор: Ксения44556