Предмет: Химия,
автор: nikaklubnika13
Найдите массу пропана C3H8,занимающего при н.у. объем,равный 2,8л
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем кол-во вещества C3H8:
n(C3H8)=V(C3H8)/Vm=2,8 л/22,4 л/моль=0,125 моль.
И по формуле m=n*M найдем массу C3H8:
m(C3H8)=n(C3H8)*M(C3H8)=0,125 моль*44 г/моль=5,5 г.
Ответ:m(C3H8)=5,5 г.
n(C3H8)=V(C3H8)/Vm=2,8 л/22,4 л/моль=0,125 моль.
И по формуле m=n*M найдем массу C3H8:
m(C3H8)=n(C3H8)*M(C3H8)=0,125 моль*44 г/моль=5,5 г.
Ответ:m(C3H8)=5,5 г.
Автор ответа:
0
Определите объем C3H7 при н.у. массой 20г? (заранее спасиб)
Автор ответа:
0
n=20 г/43 г/моль=0,465 моль
Автор ответа:
0
V=n*Vm=0,465 моль*22,4 л/моль=10,416 л.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zalypka27
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Экономика,
автор: tamara283
Предмет: Химия,
автор: shalunia