Предмет: Физика, автор: sbdbdbdbdbsbbdbdbd

Мальчик массой 60кг, бегущий ср скоростью 5 м/с догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, и всакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движение?

Ответы

Автор ответа: sofikulagina
0
человек массой m=60 кг, бегущий со скоростью v=7 м/с догоняет тележку массойM=40 кг, движущуюся со скоростью V=2 м/с и вскакивает на неё. Скорость u= =тележки станет равной.
mv + MV = (m+M)u
u=(mv + MV )/ (m+M)=(60*7 + 40*2)/(60+40)= 5 м/с
Ответ Скорость тележки станет 5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: fatimamaksatkyzy4
Предмет: Математика, автор: SuperЕгор