Предмет: Физика, автор: данил191

ворона массой800г летит на высоте 10м . определите её потенциальную энергию

Ответы

Автор ответа: markizynik
0
Дано:
m=800г=0,8кг
h=10м
g=10м/с² (постоянная величина)
Найти: Еп
Решение:
Еп=mgh=0,8кг*10м*10м/с²=80Дж
Похожие вопросы