Предмет: Физика,
автор: белка104
каково давление сжатого воздуха находящегося в баллоне вместимостью 20л при 12 градусов если масса этого воздуха 2 кг молярная масса воздуха 29 г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=2*8,31*285/20*10^-329*10^-3=8,17*10^6 Па
P=m*R*T/V*M=2*8,31*285/20*10^-329*10^-3=8,17*10^6 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: illyuhen1000
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: safargaleeva99